Мы - стабильная, не перестающая развиваться компания - лидер рынка систем подземной связи, автоматизации и управления технологическими процессами. Мы более 25 лет на рынке. В числе реализованных проектов первый в мире подземный интернет, первая в мире подземная искра безопасная Wi-Fi инфраструктура, первая в мире система точного подземного позиционирования, комплекс "Умная шахта" и множество других разработок, задающих тенденцию развития отрасли. Мы ищем ведущего инженера-электроника для разработки новых и поддержки выпускаемых взрывозащищенных электронных приборов с желанием работать на позиции технического руководителя проекта. Если Вы способны выдвигать собственные идеи и доводить их до реализации, для Вас важно видеть результат своего труда внедренным на реальном объекте - Вам точно к нам!
Обязанности:
ведение проекта, разработка концептов новых изделий;
разработка и расчет цифровых и аналоговых электронных схем;
моделирование и анализ работы электронных схем на ПК с использованием пакетов Altium Designer, OrCAD, др.;
подбор и поиск компонентов РЭА и их аналогов;
макетирование экспериментальных образцов РЭА;
разработка топологии печатных плат с использованием пакета Altium Designer.
составление алгоритмов и разработка программ для микроконтроллеров семейств ARM, Cortex, AVR;
исследование свойства и параметров РЭА;
документирование разработки в соответствии с ГОСТ.
Знание:
знание ПК на уровне пользователя;
знание принципов работы, технических характеристик, конструктивных особенностей разрабатываемых и используемых технических средств;
умение составлять технические задания на проектирование;
владение Altium Designer, работа с действующими операционными системами и пакетами прикладных программ САПР, применяемыми при проведении НИОКР;
знание современной элементной базы РЭА (ориентироваться) и тенденций развития современной электроники;
знание основных требований, предъявляемых к порядку разработки электронных устройств;
знание основных требований, предъявляемых к технической документации;
навыки радиомонтажа, умение пользоваться осциллографом, современной измерительной аппаратурой.
Опыт:
В соответствие с должностными обязанностями: разработка электронных схем, топологий печатных плат, радиомонтаж, программирование микроконтроллеров, работа с технической документацией.
Вашим преимуществом будут:
опыт работы с видео- и аудиопотоками;
понимание работы стека протоколов TCP/IP и принципов работы сетевого оборудования;
понимание принципов передачи данных по каналу связи, способность анализировать функционирование сетей и аппаратных интерфейсов
опыт разработки под Linux;
умение разбираться в чужом коде, осваивать новые технологии, методики, устройства.
Мы предлагаем:
работу в компании, продукты которой не имеют аналогов на рынке;
участие в формировании стратегии по развитию продуктов;
постоянное развитие, участие в интересных проектах и расширение профессиональной экспертизы;
участие в профильных семинарах, конференциях, выставках;
отлично оборудованный комфортный офис в 15 мин от станции метро Березовая роща;
дружный коллектив, корпоративные праздники и мероприятия;
бесплатный спортзал с душем, оборудованная кухня и вкусный кофе в офисе, несколько хороших столовых и кафе рядом с офисом.
Работа в стабильной развивающейся компании;
официальное трудоустройство, соц.пакет согласно ТК РФ;
пятидневная рабочая неделя;
рабочий день с 8-00 до 17-00;
своевременная "белая" заработная плата.
размер заработной платы готовы обсуждать с кандидатами в зависимости от их уровня знаний и опыта, дополнительное премирование по результатам проектов;
отлично оборудованный комфортный офис в 15 мин от ст. метро "Березовая роща";
участие в профильных семинарах, конференциях, выставках;
конструктивная рабочая атмосфера;
дружный коллектив, корпоративные праздники и мероприятия;
бесплатный спортзал с душем, оборудованная кухня и вкусный кофе в офисе, несколько хороших столовых и кафе рядом с офисом.
В теме письма просьба указывать название вакансии.